Der neue Impeller JETFAN-110 PRO wurde speziell für die 110mm EDF-Klasse entwickelt und liefert bis zu 9 kg Schub.
Verwendbare Motordurchmesser von 39,1 bis 40,0 mm. Distanzhülse von 39,1 auf 40,0mm beiliegend.
Die Lieferung erfolgt komplett mit Befestigungslaschen, welche bei Bedarf aufgeklebt werden können.
Features:
- Gehäuse aus leichtem und stabilem CARBON
- Stator aus Aluminium
- Gewuchteter 11-Blatt Rotor aus glasfaser verstärktem Kunststoff
- Aluminium Spinner
- Selbstzentrierende Aluminium Spannzange für 8,0 mm Wellen Ø
- Befestigungslaschen und -material inkl.
- Montageanleitung inkl.
Fertig montierte Antriebe (HET oder TP-Power Motore) auf Anfrage!
Motorenliste JETFAN-110 PRO / 10 – 14S
Jozef Ven –
Fantastische EDF , licht en toch stevig en prima uitgebalanceerd .
Getest met Typhoon HET 700-75-760 Kv op 12S lipo .
Resultaten bij 40V verbruik 92A dus 3680W.
zdenekM –
Superb fan, no vibrations, well balanced; HET 700-98-780
10S5200mAh + YEP120HV OPTO = 80A/3000W
12S6200mAh + YEP120HV OPTO = 115A/5000W,
Recommended
zdenekM –
HET 700-98-840 + 12S LiPo/Lion = 44Vx150A=6600W /42Vx135A=5670W, ESC V-GOOD 160 HV: 24°/12khZ